Актуально
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимумРоссети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезовВ Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В результате проведенной работы по технологическому присоединению (ТП) за семь месяцев текущего года было получено 1912 заявки на ТП электроустановок физических и юридических лиц на общую мощность 71,2 МВт. Это на 706 заявок больше, чем за аналогичный период 2009 года.
Реализуя задачи по присоединению новых потребителей к электросетям, за январь-июль 2010 года Смоленскэнерго заключил 1466 договора на ТП на общую мощность 81,1 МВт, в том числе с физическими лицами — 1021 договоров на 9,8 МВт, с юридическими лицами — 445 договоров на 71,2 МВт.
Энергетики осуществили технологическое присоединение производственных объектов, наиболее крупными из которых являются ООО «Яррус» (2,16 МВт) и ООО «Стройгарант-01» (0,85 МВт). Также специалистами филиала выполнено техприсоединение базовых станций сотовой связи, сельскохозяйственных объектов, магазинов, складских помещений и прочих объектов электроснабжения.
Выручка за техприсоединение составила 10,1 млн рублей. Эти средства будут направлены на новые подключения юридических и физических лиц к электрическим сетям компании, а также на реконструкцию и техперевооружение электросетевого комплекса.
На сегодняшний день в филиале находится на исполнении 4150 договор на ТП общей мощностью 307,16 МВт, по которым энергетики работают в текущем году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…
Россети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
Энергетикам предстоит построить новый участок ВЛ-35 кВ протяженностью 12 км,…
В Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Пинежском и Холмогорском муниципальных округах.