Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
Вице-премьер РФ Игорь Сечин поручил министерству энергетики, «Системному оператору» и «Федеральной сетевой компании» дополнительно проработать вопрос о включении в базовый режим первого готового агрегата Саяно-Шушенской ГЭС, где ведутся восстановительные работы после августовской аварии, передает РИА «Новости».
«В связи с подготовкой пятого и шестого агрегатов нужно дать поручение о необходимости дополнительной проработки со стороны Минэнерго, а также компаний «Системный оператор» и «Федеральной сетевой компании» вопроса о включении первого из готовых агрегатов в базовый режим», — сказал в пятницу Сечин на совещании по ходу восстановления ГЭС.
Он подчеркнул, что этот вопрос является очень важным и требует дополнительной проработки. «Это позволит снять часть финансовой нагрузки. Также это важно для снятия рисков в режиме работы высоконапорных агрегатов», — отметил Сечин.
Как сообщалось, «РусГидро» планирует подключить в сеть пятый и шестой агрегаты уже в первом квартале 2010 года.
Минувшим летом на крупнейшей в РФ Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария. Станция была остановлена утром 17 августа 2009 года, когда в машинный зал хлынула вода. Погибли 75 человек, 13 пострадали. Уничтожены три гидроагрегата ГЭС и повреждены остальные семь. На восстановление станции, по разным оценкам, потребуется около четырех лет, стоимость работ составит 37-40 миллиардов рублей.
Анализ причин произошедшего показал, что к аварии привел комплекс причин, в том числе и недостаточный технический контроль, а также состояние оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.