Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ТЭС ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» выработали в 2009 г 3245,095 млн кВт ч электроэнергии и отпустили со своих коллекторов 6543,718 тыс Гкал тепловой энергии, что соответственно на 8 и 6 проц меньше, чем в 2008 г., — передает ПРАЙМ-ТАСС .
Как сообщила пресс-служба энергокомпании, снижение показателей выработки вызвано сокращением энергопотребления крупными промышленными потребителями региона, произошедшим в связи с общим падением производства из-за кризиса.
Тем не менее, говорится в сообщении, «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» не допустило в 2009 г ухудшения основных технико-экономических показателей и роста удельных расходов условного топлива , которые составили на отпущенную электроэнергию — 329,45 г/кВт ч, отпущенную теплоэнергию — 145,69 кг/Гкал. По оценке компании, это достигнуто за счет реализации программ эффективного использования энергоресурсов на технологию, а также оптимизации режимов загрузки оборудования ТЭС в условиях действующих рынков электроэнергии, мощности и топлива.
Фактические инвестиции «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» в 2009 г составили 285,178 млн руб, что на 46 проц больше в сравнении с годом ранее. Компания в 2009 г выполнила капитальные, средние и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования зданий и сооружений электростанций и тепловых сетей в соответствии с утвержденными объемами и графиками. В частности, выполнен капремонт 2-х котлоагрегатов суммарной паропроизводительностью 555 т/час и 4-х турбоагрегатов общей мощностью 277 МВт, средний ремонт котлоагрегата паропроизводительностью 230 т/час, произведены текущие ремонты 39 единиц основного оборудования, заменено 1450 погонных метров трубопроводов магистральных тепловых сетей.
Справка.
ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго«, 100-процентное дочернее общество ОАО «ЛУКОЙЛ», созданное в результате реорганизации ОАО «ЮГК ТГК-8», начало операционную деятельность в Волгоградской области с 1 июля 2009 г. Компания производит электрическую и тепловую энергию тепловыми электростанциями, реализует тепловую энергию на оптовом и розничных рынках потребителям. «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром», Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде у ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов компании — 1501 МВт, установленная тепловая мощность — 5880 Гкал/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…