Свежее
РУСЭЛ – серебряный призер конкурса «Электрореклама-2025»Транснефть утвердила долгосрочную программу на 2 трлн рубВ 2024г Транснефть снизила прокачку нефти на 2,8%Транснефть планирует в этом году прокачать 45 млн т нефтепродуктовВ Самарской области модернизированы ПС 220 кВ Оросительная и Томыловская для техприсоединения новой ВЭСНа 18 ПС 220-500 кВ обновят более 100 разъединителей 6-500 кВ
В Одесский морской порт прибыл восьмой танкер с венесуэльской нефтью для Белоруссии. Об этом сообщили в ЗАО «Белорусская нефтяная компания».
В БНК напомнили, что с мая текущего года в Одесский порт прибыли пять танкеров с 390 тыс. тонн венесуэльской нефти для Белоруссии. Нефть доставляется по железной дороге на Мозырский нефтеперерабатывающий завод. Еще два танкера с 160 тонн нефти доставлено в эстонский порт Мууга, отсюда она отправляется по железной дороге в ОАО «Нафтан». Время перевозки углеводородного сырья по железной дороге в Белоруссию из Эстонии короче, чем из Украины. Если между Одессой и Мозырем расстояние около 1050 км, то между эстонским портом Мууга и Новополоцком — 850 км.
Белорусская нефтяная компания также рассматривает возможность доставки венесуэльской нефти в Белоруссию через порты Литвы и Латвии. Будет ли еще доставляться в Белоруссию венесуэльская нефть через Эстонию, в БНК затруднились ответить.
В ЗАО отметили, что танкеры с нефтью для Белоруссии отправляются из Венесуэлы почти еженедельно.
Соглашение о поставках венесуэльской нефти в Белоруссию было подписано в марте текущего года. Согласно договоренностям президентов двух стран, общий объем ее поставки должен составить за 12 месяцев около 4 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РУСЭЛ – серебряный призер конкурса «Электрореклама-2025»
В номинации «Лучший корпоративный календарь».
Транснефть утвердила долгосрочную программу на 2 трлн руб
Сообщил глава компании Николай Токарев.
В 2024г Транснефть снизила прокачку нефти на 2,8%
До 447 млн т.
Транснефть планирует в этом году прокачать 45 млн т нефтепродуктов
Сообщил вице-президент компании Сергей Андронов.
В Самарской области модернизированы ПС 220 кВ Оросительная и Томыловская для техприсоединения новой ВЭС
На подстанциях смонтированы современные микропроцессорные устройства РЗА.
На 18 ПС 220-500 кВ обновят более 100 разъединителей 6-500 кВ
В том числе разъединители обновят на ПС 500 кВ, участвующих…