Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ОАО «ТГК-14» отмечено Министерством энергетики Российской Федерации, как компания справляющаяся с выполнением инвестиционной программы.
«Новые собственники энергокомпаний, сформированных в результате реформы РАО ЕЭС, брали на себя значительные обязательства по инвестициям в новые энергетические объекты и реконструкцию старых.
Согласно единой инвестиционной программе, в 2010 году планировалось ввести в работу 16 ГВт генерирующих мощностей, затратив более 3 трлн рублей, однако со своими инвестпрограммами справляются лишь ОГК-5, ОГК-4, ТГК-8, ТГК-14, «Фортум», – отмечено в докладе министерства.
– Выполнение инвестпрограммы идет опережающими темпами, – отметил генеральный директор ТГК-14 Сергей Васильчук. – Кроме того, у нас есть все шансы стать единственной генерирующей компанией в стране, которая выполнит условия IPO в текущем году.
Напомним, общий объем инвестиционной программы ТГК-14 оценивается в 4,2 миллиарда рублей. Все средства получены в результате IPO в 2008 году.
В Чите до 2013 года предполагается замена свыше 13 км магистральных трубопроводов, реконструкция объектов химической водоочистки, модернизация теплофикационного оборудования на Читинской ТЭЦ-1. В Улан-Удэ пройдет масштабная реконструкция ТЭЦ-1 с заменой турбины № 7 и котлоагрегата № 5.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…