Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» введено в промышленную эксплуатацию Шароновское месторождение с запасами нефти более 1 миллиона тонн. Первые тонны углеводородного сырья были получены из разведочной скважины №75. Сегодня скважина дает порядка 15-ти тонн нефти в сутки. Бурение и введение в эксплуатацию дополнительных скважин планируется на ближайшие годы.
Шароновское месторождение открыто в 2005 году и названо в честь Леонида Викторовича Шаронова, профессора, доктора геолого-минералогических наук Пермского Государственного Технического Университета.
В административном отношении месторождение расположено в Октябрьском и Чернушинском районах Пермского края, вблизи Солдатовского и Камышловского месторождений. Разрабатывает месторождение коллектив цеха добычи нефти и газа №10 (ЦДНГ №10).
До конца года в «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» будет введено в эксплуатацию еще одно месторождение – Преображенское. Оно было открыто в 2007 году и расположено на территории Уинского района, вблизи Лесного месторождения. Извлекаемые запасы на сегодня составляют более 200 тысяч тонн. Добывать нефть здесь также будет ЦДНГ №10.
«Ввод в эксплуатацию новых месторождений, наряду с применением передовых методов нефтеотдачи пластов, внедрением современного оборудования и открытием новых перспективных территорий, — один из важных для нас способов увеличения уровня добычи углеводородного сырья», — отметил Вадим Воеводкин, заместитель Генерального директора по геологии и разработке ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.