Актуально
Газпром межрегионгаз ожидает рекордного потребления газа в РФ в 2025гТурция вскоре может стать одним из крупнейших потребителей газа в ЕвропеЗа 9 мес Азербайджан поставил в Европу 9,4 млрд куб м газаМинэнерго РФ актуализирует стратегию развития угольной отрасли до 2050гРФ сохраняет баланс спроса и предложения топлива на внутреннем рынкеКомнедра добыли 10-миллионную тонну нефти
Власти Норвегии дали согласие норвежской Statoil, итальянской Eni и датской Dong на разработку шельфового месторождения газа Марулк (Marulk) в Норвежском море, сообщает сайт американской газеты Upstream.
На месторождении будут пробурены две скважины на глубину 355 метров. Газ будет транспортироваться из Норвегии в Великобританию или другие страны Европы.
Добычу планируется начать во втором квартале 2012 года. Стоимость проекта оценивается в 649 миллионов долларов.
Запасы месторождения Марулк оцениваются в 71 миллион баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте.
Statoil принадлежит 50% проекта, Dong Energy A/S — 30%, Eni — 20%. Оператором проекта является Eni.
Шельфовые месторождения Норвегии разрабатываются норвежской Statoil и ее иностранными партнерами. Так, например, Eni принадлежит 11,5% в проекте разработки месторождения Norn. В разработке крупнейшего газового месторождения Норвегии Troll участвуют англо-голландский концерн Shell (8,1%), французская Total (3,7%) и американская ConocoPhillips (1,6%). Месторождения Eldfisk и Ekofisk South у побережья Норвегии в Северном море разрабатываются американской ConocoPhillips (35,11%), Total (39,9%) и Eni (12,39%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром межрегионгаз ожидает рекордного потребления газа в РФ в 2025г
«Газпром» в 2024г поставил для российских потребителей по своей газотранспортной…
Турция вскоре может стать одним из крупнейших потребителей газа в Европе
Стране ежегодно необходимо 60 млрд куб м газа.
За 9 мес Азербайджан поставил в Европу 9,4 млрд куб м газа
Азербайджан в январе — сентябре 2025г всего экспортировал 18,3 млрд…
Минэнерго РФ актуализирует стратегию развития угольной отрасли до 2050г
Она сейчас действует до 2035 г.
РФ сохраняет баланс спроса и предложения топлива на внутреннем рынке
Заявил журналистам вице-премьер Александр Новак.
Комнедра добыли 10-миллионную тонну нефти
В 2026г планируется продолжить эксплуатационное бурение на Мастерьельском месторождении и…