Свежее
Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в ИндонезииНа ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3С начала года ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 169 млн рубРусгидро просит сдвинуть срок ввода энергоблоков Нерюнгринской ГРЭСВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СатариноВстреча министерского мониторингового комитета ОПЕК+ пройдет 28 июля
На Нововоронежской АЭС в 2:55 мск 4 августа 2010г. действием автоматики был отключен от сети турбогенератор третьего энергоблока. Как сообщила пресс-служба ОАО «Концерн «Росэнергоатом», остановка произошла в связи с выходом из строя трансформаторов открытого распределительного устройства (ОРУ-220) из-за аномально высокой температуры воздуха. В настоящее время, говорится в сообщении, на станции работают в заданном режиме четвертый и пятый энергоблоки, третий энергоблок готовится к пуску и включению в сеть.
Радиационный фон на Нововоронежской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.
Напомним, энергоблок N3 Нововоронежской АЭС был включен в сеть в 11:01 мск 14 июля 2010г. после окончания планово-предупредительного ремонта и перегрузки топлива.
Нововоронежская АЭС является филиалом ОАО «Концерн «Росэнергоатом». Станция расположена на берегу реки Дон в 42 км южнее Воронежа. На АЭС установлены пять энергоблоков типа ВВЭР: энергоблок N1 с реактором ВВЭР-210, энергоблок N2 с реактором ВВЭР-365, энергоблоки N3 и N4 с реакторами ВВЭР-440, энергоблок N5 с реактором ВВЭР-1000. Первый энергоблок был пущен в эксплуатацию в 1964г., пятый — в 1979г. В настоящее время в эксплуатации находятся три энергоблока (первый и второй энергоблоки были остановлены в 1988г. и 1990г. соответственно).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в Индонезии
В провинции Восточный Калимантан.
На ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3
Максимальная мощность установленных на подстанции трансформаторов вырастет до 600 МВА.
С начала года ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 169 млн руб
Служба вынесла 387 постановлений о назначении штрафов на сумму 130,2…
Русгидро просит сдвинуть срок ввода энергоблоков Нерюнгринской ГРЭС
Запуск ЭБ-4 и ЭБ-5 предлагается сдвинуть на 2028 и 2029…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Сатарино
На подстанции выполнен ремонт силового трансформатора мощностью 25 МВА.
Встреча министерского мониторингового комитета ОПЕК+ пройдет 28 июля
На 3 августа назначена встреча восьми стран ОПЕК+, которые постепенно…