Актуально
В 2026г энергопотребление в РФ вырастет на 3%, на Дальнем Востоке — на 5%Международная группа ученых усовершенствовала технологию производства электроэнергииБишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) оставил в силе решение и предписание управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Санкт-Петербургу, которое признало ОАО «ТГК-1» нарушителем закона «О защите конкуренции», сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства.
Тем самым суд отклонил апелляционную жалобу ТГК-1 на решение арбитража Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который в марте 2010 года также признал акты УФАС законными.
УФАС по Санкт-Петербургу в августе 2009 года обнаружила в действиях ТГК-1 нарушения статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившиеся в навязывании абонентам (управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК) невыгодных условий договора теплоснабжения, говорится в сообщении ведомства.
В частности, энергокомпания требовала с абонентов авансовые платежи и безакцептную форму списания денежных средств со счета абонента.
Антимонопольное дело было возбуждено по заявлению ТСЖ «Шлиссельбургский-2», которое подписало договор с ТГК-1 на невыгодных условиях, учитывая угрозу прекращения теплоснабжения многоквартирных домов, но позже решило обжаловать действия контрагента в ФАС.
Аналогичные заявления поступили в службу также от ООО «Управляющая компания «СТАКС» и ООО «Жилкомсервис №2 Василеостровского района».
Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала необоснованными и нарушающими закон «О защите конкуренции» действия ОАО «ТГК-1», выразившиеся в навязывании абонентам предоплаты и безакцептного списания денежных средств.
ТГК-1 обратилась в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании решения УФАС незаконным.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г энергопотребление в РФ вырастет на 3%, на Дальнем Востоке — на 5%
По итогам 2025г СО прогнозирует сохранение объема потребления в РФ…
Международная группа ученых усовершенствовала технологию производства электроэнергии
В процессе регазификации СПГ.
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.