Свежее
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской областиРосатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024г
Новые нормативы защищенности энергообъектов, в частности обязательное внедрение видеонаблюдения, датчиков движения, прожекторов, разработают в России после диверсии на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии, сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин на совещании у президента Дмитрия Медведева.
По его словам, все подобные объекты также должны быть оборудованы дополнительными затворами на водосбросах.
«Проект комплексной реконструкции станции (Баксанской ГЭС) будет утвержден в течение двух суток. Через полтора-два года будет проведена полная реконструкция», — сказал Сечин.
Работа энергораспределительного устройства, которое должно обеспечить транзит электроэнергии через Баксанскую ГЭС, будет обеспечена в течение двух недель, добавил он.
Вице-премьер также отметил грамотные действия персонала станции после нападения, позволившие не допустить развития аварийной ситуации.
По данным СКП, в ночь на 21 июля не менее шести вооруженных преступников проникли на территорию ГЭС, убили двух сотрудников милиции, охраняющих объект, и избили двух работников станции, один из которых госпитализирован. На территории станции было заложено пять самодельных взрывных устройств мощностью от 1,5 до 3 килограммов тротила. В результате взрывов и возникшего пожара повреждены три генератора для выработки электроэнергии, здания и имущество гидроэлектростанции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.