Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
В связи с необычно холодной зимой средняя нагрузка на электрические сети ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» возросла. В январе в часы максимума она составила 892 кВт, что на 18% больше показателя предыдущего года.
Зима 2009–2010 выдалась не только морозной, но и снежной. С ноября по январь сотрудники ОАО «ЕЭСК» убрали с территории энергетических объектов компании в полтора раза больше снега, чем за прошлогодний аналогичный период. Особенно много работы у энергетиков Екатеринбурга было после снегопада 5 января, когда на улицы города выпала месячная норма осадков. В зимний период года от снега очищается территория всех энергетических объектов компании. Сотрудники чистят подъезды к зданиям и крыши, прокладывают дорожки на территории открытых распределительных устройств подстанций. Это необходимо для обеспечения нормального обслуживания энергетического оборудования.
В течение осенне-зимнего периода сотрудники ОАО «ЕЭСК» реализуют ряд мероприятий для обеспечения надежной работы оборудования подстанций 35–110 кВ, трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, кабельных и воздушных линий на территории города. Регулярно проводятся осмотры оборудования, ведется контроль нагрузок на энергетическое оборудование. Если температура воздуха опускается ниже 20-25 градусов по Цельсию, на подстанциях автоматически включается обогрев баков масляных выключателей, а персонал переходит на особый режим работы, постоянно контролируя температуру в помещениях аккумуляторных батарей, щитов управления, уровень масла в маслонаполненном оборудовании и работу подогревов приводов оборудования. В случае обесточивания ряда потребителей на время устранения нарушения в работе оборудования в компании используются дизельные генераторы. Оперативно-выездные бригады компании дежурят в круглосуточном режиме.
«Комплекс мероприятий позволяет нам контролировать ситуацию с электроснабжением горожан и уверенно проходить этот непростой период», – прокомментировал главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.