Свежее
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироватьсяМинэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗВо Владивостоке продолжается строительство КЛ-110 кВ Владивостокская ТЭЦ-2 — ПатроклГазпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Британская нефтяная компания ВР задерживает начало шельфового бурения у побережья Аляски из-за новых правил глубоководного бурения в водах страны, вводимых правительством США после инцидента в Мексиканском заливе, сообщает сайт американской газеты Upstream со ссылкой на представителя американской «дочки» BP Стива Райнхарта (Steve Rinehart).
Платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом, продолжается до сих пор и грозит региону экологической катастрофой.
Изначально ожидалось, что добыча на шельфовом месторождении Либерти (Liberty) начнется в конце этого года, но, скорее всего, начало бурения будет отложено до следующего года, заявил Райнхарт. «Если правительство хочет дополнительно рассмотреть проект, то мы, в свою очередь, готовы с ними сотрудничать. Мы должны быть уверены, что вопросы решаются, и мы не хотим, чтобы утвержденное расписание нашего бурения мешало общему процессу (принятия решения о моратории)», — заявил представитель ВР.
Как сообщал ранее Рейтер, американский сенатор Франк Лотенберг (Frank Lautenberg), представляющий интересы демократов в штате Нью-Джерси, выступал за приостановку разработки месторождения, чтобы успеть провести дополнительное расследование.
«Мы подождем и будем проводить операции безопасно», — согласился Райнхарт с сенатором.
Бюро по управлению добычей энергоресурсов в открытом море (Bureau of Ocean Energy Management) при МВД выпустило новые директивы, которые касаются обеспечения мер безопасности при добыче нефти в административных водах, сказал представитель бюро Джон Каллхэн (John Callhan). Из-за этих новых правил логично, что BP внесет коррективы в расписание по бурению на Либерти, добавил он.
Либерти станет первым шельфовым месторождением нефти, разрабатываемых в водах Аляски. Его запасы оцениваются приблизительно в 100 миллионов баррелей нефти.
BP уже потратила на ликвидацию последствий разлива нефти в Мексиканском заливе 3,12 миллиарда долларов. На месте аварии продолжается откачка нефти и газа из аварийной скважины и бурение двух разгрузочных скважин.
Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…
Минэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Сегодня свыше 60% запасов нефти в России относятся к трудноизвлекаемым.
Во Владивостоке продолжается строительство КЛ-110 кВ Владивостокская ТЭЦ-2 — Патрокл
Основной этап строительства планируется завершить к концу 3 кв 2025…
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…