Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Аварийные бригады в четверг днем начали подключение к энергоснабжению объектов жизнеобеспечения села Ремонтное Ростовской области, полностью обесточенного накануне в результате ураганного ветра с дождем, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС региона.
В результате стихии пострадали три села: Ремонтное, Подгорное и Денисовка, где ветер порвал провода, сорвал крыши домов, повалил деревья.
Энергоснабжение Подгорного и Денисовки было восстановлено поздно вечером в среду, в Ремонтном на утро четверга оставались обесточены все дома, за исключением трех соцобъектов, имеющих автономное снабжение.
«К середине дня подключены больница, административные здания, завершены работы по ремонту линии, обеспечивающей светом восточную часть села», — сообщил представитель пресс-службы.
Собеседник добавил, что на месте работает 138 человек, 43 единицы техники.
На помощь ростовским спасателям в район направлены подразделения из Калмыкии, отметили в пресс-службе.
Собеседник рассказал, что на территории пострадавшего района действует режим ЧС, в связи с чем восстановительные работы проводятся в круглосуточном режиме, силы и средства подразделений, задействованных в ликвидации, находятся в повышенной готовности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.