Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
«Штокман Девелопмент АГ» и правительство Мурманской области в рамках реализации проекта комплексного освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения (ГКМ) договорились о создании рабочих групп по двустороннему сотрудничеству. Как сообщила пресс-служба оператора проекта, соответствующее соглашение было подписано сегодня в Москве в рамках встречи главного исполнительного директора «Штокман Девелопмент АГ» Алексея Загоровского с губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко.
Соглашение предусматривает создание совместных рабочих групп: по информационному взаимодействию со средствами массовой информации Мурманской области; по привлечению в проект предприятий Мурманской области; по организации системы подготовки и переподготовки специалистов в Мурманской области для обеспечения кадровых потребностей проекта; по использованию транспортной и логистической инфраструктуры Мурманской области; по использованию системы энергоснабжения Мурманской области; по вопросам землеустройства и охраны окружающей среды.
В сообщении отмечается, что А.Загоровский и Д.Дмитриенко договорились взять работу этих групп под свой личный контроль.
Штокмановское месторождение расположено в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря. Запасы месторождения по категории С1 составляют 3,8 трлн куб. м газа и 53,3 млн т газового конденсата. Лицензией на поиск, геологическое изучение и добычу газа и газового конденсата на Штокмановском месторождении владеет ООО «Газпром нефть шельф» (прежнее название ООО «Севморнефтегаз», 100-процентное дочернее общество Газпрома).
Партнерами Газпрома по реализации Штокмановского проекта являются компании Total (Франция) и Statoil (Норвегия). В феврале 2008г. Газпром, Total и StatoilHydro подписали соглашение акционеров о создании компании специального назначения Shtokman Development AG для осуществления проектирования, разработки, строительства, финансирования и эксплуатации объектов первой фазы освоения Штокмановского месторождения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…