Свежее
На севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВРоссети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) за январь-июнь текущего года экспортировала в Россию 428,213 миллиона кубометров газа, говорится в сообщении пресс-службы компании, распространенном в понедельник.
В январе компании договорились, что в 2010 году российский холдинг закупит в два раза больше азербайджанского газа, чем предполагалось изначально — один миллиард кубометров, а в 2011 году еще раз удвоит объем закупки — до двух миллиардов кубометров.
«Газпром» и ГНКАР 14 октября 2009 года подписали контракт купли-продажи азербайджанского газа. С 1 января 2010 года азербайджанский газ впервые стал поступать в Россию через газоизмерительную станцию «Ширвановка» в соответствии с подписанным между ГНКАР и «Газпромом» соглашением об экспорте азербайджанского газа в Россию в период 2010-2015 годов.
Азербайджанский газ поступает в Россию по трубопроводу Баку-Ново-Филя для снабжения республик Северного Кавказа.
Баку-Ново-Филя — участок газотранспортной системы Азербайджана, идущий от Баку до российской границы по побережью Каспийского моря. Протяженность участка — около 200 километров, диаметр трубы — 1220 миллиметров.
Компания за отчетный период передала в систему газообеспечения Азербайджана более 5,707 миллиарда кубометров газа, что на 11% больше прогнозированного объема, сказано также в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
Продолжаются ремонтные работы в муниципальном округе Истра и ведется отработка…
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.