Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Проект утилизации кормы потерпевшего крушение в декабре в Черном море танкера «Волгонефть-239» должен быть разработан до конца января, до апреля работы по удалению судна из акватории должны быть завершены, сообщила пресс-служба кабмина.
«Сейчас идет подготовка проекта утилизации кормовой части судна как затонувшего имущества. Согласно распоряжению капитана морского порта Тамань, разработка проекта должна быть завершена до 30 января», — говорится в сообщении.
При этом кабмин отмечает, что до начала производства работ по разделке судна будет проведен ряд специальных мероприятий. «Также в распоряжении капитана морского порта Тамань указано, что до 31 марта все работы по разделке судна и его удалению должны быть полностью закончены», — подчеркивает пресс-служба.
Накануне вице-премьер Виталий Савельев сообщал, что корму танкер «Волгонефть-239» утилизируют первой, затем поднимут его носовую часть и части «Волгонефти-212». По его словам, в настоящее время разрабатывается проект утилизации затонувших частей двух танкеров, есть несколько вариантов проведения работ. Один из них — это сооружение саркофага вокруг судна, однако, подчеркнул Савельев, это решение является дорогостоящим и долгоиграющим.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря прошлого года. Танкеры перевозили 9,2 тыс. т мазута. В Черное море попало 2,4 тыс. т нефтепродуктов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…