Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Министерство финансов США внесло компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк» «Новатэка» в санкционный лист. Это следует из опубликованного ведомством санкционного списка.
Также под санкции попали «Ачимгаз», «Русгазбурение», «Русгазальянс», совместное предприятие (СП) «Газпрома» и «Лукойла» «Лаявожнефтегаз» и «Газпром шельфпроект».
Комплекс «Газпрома» по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа (СПГ) в районе КС «Портовая» производительностью 1,5 млн тонн включает морской терминал, обеспечивающий отгрузку СПГ танкерами-газовозами различной грузовместимости, в том числе малотоннажными, а также терминал отгрузки автотранспортом.
«Криогаз-Высоцк» — первое среднетоннажное производство СПГ в Балтийском регионе. В 2021 году проект произвел 757 тыс. тонн (на 38% больше, чем в 2020 году), а в 2022 году — 700-720 тыс. тонн СПГ.
«Газпром» и «Лукойл» в 2020 году подписали основное соглашение об условиях реализации проекта освоения Ванейвисского и Лаявожского месторождений в Ненецком автономном округе. Для реализации проекта в 2021 году компании создали СП «Лаявожнефтегаз».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…