Актуально
Газпром в 2025г реализовал непрофильные активы на 4,3 млрд рубВ Орджоникидзевском районе Перми отремонтируют ПС 35 кВОбъемы поставок нефти из РФ в Индию выросли до 2-2,5 млн б/сНа 12 ВЛ-220-500 кВ во Владимирской области установят 1,2 тыс новых изоляторовМСЗ изготовил стартовую загрузку ЯТ для ЭБ-4 АЭС Куданкулам в ИндииСуд запретил SEFE продолжать арбитраж с Газпром экспортом за рубежом
МЭС Востока обновили системы питания собственных нужд и постоянного тока на подстанциях 500 кВ «Комсомольская» и «Хабаровская». В ходе технического перевооружения улучшена работа центров питания, имеющих решающее значение в энергообеспечении трех регионов Дальнего Востока – Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев.
Энергетики установили на объектах новые комплекты щитов постоянного тока и собственных нужд, а также заменили масляные трансформаторы на сухие, которые проще в обслуживании и экологичнее.
Система собственных нужд обеспечивает питание технологического оборудования подстанции, устройств обогрева оборудования, а также систем жизнедеятельности, связи и освещения. Щит постоянного тока предназначен для бесперебойного электроснабжения устройств релейной защиты и автоматики, микропроцессорных терминалов защит, приводов высоковольтных выключателей.
Общая мощностью подстанций 500 кВ «Хабаровская» и «Комсомольская» составляет 1690 МВА. Энергообъекты входят в схемы выдачи мощности Бурейской и Зейской ГЭС, обеспечивают электроэнергией порты Татарского пролива, объекты Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром в 2025г реализовал непрофильные активы на 4,3 млрд руб
Годом ранее «Газпром» продал непрофильные активы на 21,3 млрд руб.
В Орджоникидзевском районе Перми отремонтируют ПС 35 кВ
Энергетики выполнят ремонт 6 выключателей и 10 линейных разъединителей 35…
Объемы поставок нефти из РФ в Индию выросли до 2-2,5 млн б/с
В феврале импорт из России составлял 1,65 млн б/с.
На 12 ВЛ-220-500 кВ во Владимирской области установят 1,2 тыс новых изоляторов
Наибольший объем работ выполнят на ЛЭП, участвующих в выдаче мощности…
МСЗ изготовил стартовую загрузку ЯТ для ЭБ-4 АЭС Куданкулам в Индии
Продукция прошла приемку со стороны индийского заказчика.
Суд запретил SEFE продолжать арбитраж с Газпром экспортом за рубежом
Штраф за нарушение запрета составит 601, 127 млн евро.