Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Завод по производству компонентов для ветрогенераторов построят в Жамбыльской области на юге Казахстана, инвестиции в проект составят $114 млн. Об этом сообщили в пресс-службе казахстанского правительственного фонда «Самрук-Казына».
В сообщении фонда отмечается, что проект будет реализован при участии китайской компании SANY Renewable Energy. Фундамент завода заложен при участии руководства фонда и компании из Китая, запуск производства планируется на конец 2025 года.
Завод будет обеспечивать компонентами ветряные электростанции, которые планируется строить в Казахстане, на предприятии планируется довести уровень локализации производства до 30%.
Фонд «Самрук-Казына» планирует построить в республике до 2030 года электростанции с возобновляемыми источниками энергии мощностью 6 ГВт для того, чтобы покрыть возрастающий спрос на электроэнергию.
Китайская компания SANY Renewable Energy была основана в 2008 году, входит в десятку ведущих мировых производителей в сфере ветроэнергетики. Компания занимается проектированием, строительством и эксплуатацией ветровых электростанций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…