Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Власти Самарской области отменили инвестпрограммы энергокомпании по представлению прокуратуры в связи с выявленным превышением затрат на строительство и реконструкцию энергообъектов на 83%. Об этом сообщил в телеграм-канале председатель правительства региона Михаил Смирнов.
«Правительством Самарской области получено представление прокуратуры об устранении нарушений требований законодательства об электроэнергетике. <…> Прокуратурой выявлены факты превышения затрат на строительство и реконструкцию объектов АО „Самарская сетевая компания“ (ССК) в 2021–2023 годах в среднем на 83% над стоимостью, определенной по укрупненным нормативам цены (отраслевыми стандартами ценообразования), утвержденным Минэнерго России. <…> Во исполнение полученного представления Министерством энергетики и ЖКХ Самарской области отменены приказы об утверждении инвестиционных программ АО „ССК“ за указанные периоды», — написал он.
Смирнов добавил, что электросетевой организации также отказали в утверждении инвестиционной программы на 2025–2026 годы. Он сообщил, что в департамент ценового и тарифного регулирования направлены материалы об исключении из будущей валовой выручки компании «незаконно израсходованных в прошлом тарифных средств». По информации чиновника, завышение строительных расценок составило около 5 млрд рублей только за три года. Он полагает, что средства были выделены из тарифа.
Документы о проверке, проведенной прокуратурой в отношении затрат на строительство и реконструкцию объектов АО «Самарская сетевая компания» (ССК), в компанию не поступали, сообщили в пресс-службе «ССК».
«По состоянию на 08:00 26 ноября 2024 года „Самарская сетевая компания“ не получила копий документов, упомянутых в сообщении председателя правительства. <…> АО „ССК“ неизвестно, касалась ли проведенная проверка инвестиционной деятельности всех 30 электросетевых компаний Самарской области, включая „Россети Волга“, или была инициирована только в адрес одной компании», — говорится в сообщении «ССК». В компании добавили, что готовы дать пояснения представителям надзорных органов и раскрыть производственные и экономические показатели.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.