Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
МЭС Востока модернизировали подстанцию 220 кВ «Призейская», которая участвует в электроснабжении центральных районов Амурской области и перетоках мощности Зейской ГЭС на юго-восток Республики Саха (Якутия). На объекте внедрили дугогосящий реактор российского производства. Оборудование позволяет минимизировать последствия технологических нарушений в сети 35 кВ.
Линии электропередачи 35 кВ, связывающие подстанцию 220 кВ «Призейская» с потребителями, имеют большую протяженность. При определенных ситуациях – кратковременных замыканиях на землю – на них может возникать электрическая дуга. Дугогасящий реактор предназначен для ее компенсации. Стоимость проекта составила более 26 млн рублей.
Мощность подстанции 220 кВ «Призейская» составляет 50 МВА. Энергообъект входит в состав «бамовского» транзита, питая железнодорожную инфраструктуру. Также он задействован в электроснабжении Эльгинского угольного комплекса в Якутии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.