Актуально
В I кв Казахстан нарастил поставки нефти через КТК на 32%Россети увеличили инвестпрограмму в Ростовской областиРоссети Ленэнерго выполнили диагностику оборудования на 42 ПС 35-110 кВВ 1 кв Новатэк нарастил добычу газа на 3,1%Запасы нефти в США за неделю снизились на 0,9 млн баррелейНорвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризису
В филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» завершен текущий ремонт блока №8 ПГУ-410 МВт. На оборудовании проведена бороскопическая инспекция газовой турбины 9FA, в ходе которой существенных дефектов не выявлено. Состояние газовоздушного тракта турбины соответствует наработке без серьезных замечаний. Выполнена проверка и обслуживание циркуляционного насоса, арматуры, пневмо- и электроприводов.
На энергоблоке №7 ПГУ-410 МВт осмотрен котел с барабанами, проведена дефектация оборудования. Отремонтирован блочный трансформатор и трансформатор собственных нужд. Проведено техническое обслуживание электротехнического оборудования блока и электродвигателей. Выполнена бороскопия газовой турбины 9FA, при которой не было выявлено каких-либо отклонений, виляющих на эксплуатацию турбины.
Кроме того, на энергоблоке №7 завершена инспекция 3-го уровня дожимного газового компрессора №3 с полной разборкой и дефектацией оборудования.
Проведены строительно-монтажные работы по проекту технического перевооружения, в части установки байпаса обратного клапана на коллекторе собственных нужд, что позволит осуществлять подачу пара с блока №7 на блок №8 и паросиловые блоки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети увеличили инвестпрограмму в Ростовской области
До 7,8 млрд руб.
Россети Ленэнерго выполнили диагностику оборудования на 42 ПС 35-110 кВ
И на 778 ТП 6/10-0,4 кВ.
В 1 кв Новатэк нарастил добычу газа на 3,1%
До 22,03 млрд куб м.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 0,9 млн баррелей
До 463,8 млн баррелей.
Норвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризису
Норвегия в марте экспортировала нефть на $6,1 млрд.