Актуально
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учетаНоватэк выплатит дивиденды за I полугодие в размере 35,5 руб на акцию
Группа «Сибантрацит» планирует построить в Новокузнецком муниципальном округе Кемеровской области углепогрузочную станцию закрытого типа мощностью 2 млн тонн в год с перспективой развития. Это позволит нарастить добычу на разрезах компании, сообщили в пресс-службе компании.
«Станция „Верхнетешская“ будет <…> состоять из ангарного комплекса, включающего в себя закрытые секции для складирования (хранения) и погрузки угля. Транспортировка будет осуществляться по железнодорожным путям, накрытым пылешумозащитным куполом от самого погрузочного комплекса до поселка Черемзы, включая пути вдоль населенного пункта. Дальше вдоль путей будут установлены пылешумозащитные экраны высотой до 8 м и высажены высокие деревья. Закрытость станции и системы фильтрации воздуха позволят исключить распространение угольной пыли в результате погрузочной деятельности», — сообщили в компании.
Строительство станции позволит нарастить добычу на разрезах «Верхнетешский», «Кузнецкий Южный» и «Малиновский», а также сделать перевозку угля более экологичной и безопасной. Станция будет располагаться на расстоянии как минимум 2,7 км от ближайших населенных пунктов. Строительство планируется начать в 2025 году, сроки ввода в эксплуатацию не уточняются.
Группа «Сибантрацит» — угледобывающая компания, которая занимается добычей и экспортом высококачественного антрацита Ultra High Grade и других металлургических углей. В 2022 году — по последним открытым данным — объем добычи составил 24,55 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.
Новатэк выплатит дивиденды за I полугодие в размере 35,5 руб на акцию
Объем дивидендных выплат за 1-е полугодие может составить 107,778 млрд…