Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Корпорация США по финансированию международного развития (U.S. International Development Finance Corporation, DFC) намерена выделить Польше более 4 млрд злотых (более $1 млрд) на строительство первой в стране атомной электростанции (АЭС) на побережье Балтийского моря. Об этом сообщила польская компания Polskie Elektrownie Jądrowe (PEJ).
«Корпорация США по финансированию международного развития рассматривает возможность поддержки проекта строительства первой в Польше атомной электростанции на сумму, эквивалентную более 4 млрд злотых. Об интересе было заявлено в письме о намерениях, подписанном DFC 12 ноября этого года», — говорится в сообщении на сайте PEJ.
Начало строительства первой польской АЭС запланировано на 2026 год. Первый ее реактор типа АР1000 Westinghouse мощностью 1,1 ГВт должен дать ток в 2033 году. Местом для строительства АЭС выбран населенный пункт Любятово-Копалино неподалеку от побережья Балтийского моря. Стоимость проекта оценивается в 100 млрд злотых (около $25 млрд).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…