Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) перевели под землю более 8 км воздушных линий электропередачи с начала 2024 года. Работа проведена для профилактики аварий на электросетях, сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.
«С начала года специалисты компании заменили 130 км провода, установили 1 100 опор линий электропередачи, заменили два трансформатора на сетях 35-110 кВ. При реконструкции сетей энергетики более восьми км воздушных ЛЭП перевели под землю», — рассказали в пресс-службе.
В ДРСК добавили, что значительный объем работ проводился во Владивостоке. Те линии, которые проходили по воздуху, реконструировали и переводили под землю.
«Как правило, это ветхие сети, риск аварий которых, особенно при непогоде, повышается в разы», — отметили специалисты.
Энергетики рассказали, что много электросетей перевели под землю после «ледяного дождя» во Владивостоке в 2020 году. Также работы провели после массового отключения электроэнергии в регионе летом 2024 года.
«Энергетики ДРСК выполнили большой объем по реконструкции и модернизации электросетевого комплекса в южных районах Приморского края. Были построены и введены в эксплуатацию новые подстанции, повышена пропускная способность линий электропередачи, произведена установка и замена трансформаторных подстанции, опор», — рассказали в Минэнерго края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…