Электричества нет третий день в трех населенных пунктах Краснокаменского района. Оно было отключено из-за аварии, произошедшей во время снегопада 29–30 сентября, сообщили пресс-службе Министерства ЖКХ, цифровизации и связи Забайкальского края.
«Часть поселений Краснокаменского района попали под снегопад и отключение в ночь с 29 на 30 сентября, и другая часть осталась без электричества 30 сентября. В настоящий момент без электричества остаются села Капцегайтуй, Богдановка и поселок Юбилейный. Восстановительные работы проводятся, ориентировочно они должны завершиться сегодня до конца дня», — сказали в пресс-службе.
Отмечается, что 1 октября в 17:00 (11:00 мск) электроэнергия была восстановлена в селе Кайластуй, в сельском поселении «Ковылинское» электричество вернули сегодня в 10:00 (04:00 мск). На региональном оперативном штабе руководству Краснокаменского района поставили задачу устранить последствия снегопада в кратчайшие сроки.
Как сообщили в пресс-службе филиала «Россети Сибирь» — «Читаэнерго», после снегопада в юго-восточных районах Забайкалья произошло 45 технологических нарушений электроснабжения на линиях 0,4-110 кВ. Восстановительные работы проводились оперативно. Однако из-за погодных условий и снега на дорогах бригады не везде могли оперативно провести обход и осмотр воздушных линий электропередачи.
В Забайкальском крае 29 сентября выпало аномальное количество снега. В Приаргунском, Забайкальском, Краснокаменском районах осадки прошли в количестве 20-22 мм за день, это 75% от месячной нормы. Из-за снега движение на региональных и федеральных дорогах было затруднено.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.