Свежее
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФКоммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд рубВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ТехнологВ Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭПСтроительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионеВ Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Электричества нет третий день в трех населенных пунктах Краснокаменского района. Оно было отключено из-за аварии, произошедшей во время снегопада 29–30 сентября, сообщили пресс-службе Министерства ЖКХ, цифровизации и связи Забайкальского края.
«Часть поселений Краснокаменского района попали под снегопад и отключение в ночь с 29 на 30 сентября, и другая часть осталась без электричества 30 сентября. В настоящий момент без электричества остаются села Капцегайтуй, Богдановка и поселок Юбилейный. Восстановительные работы проводятся, ориентировочно они должны завершиться сегодня до конца дня», — сказали в пресс-службе.
Отмечается, что 1 октября в 17:00 (11:00 мск) электроэнергия была восстановлена в селе Кайластуй, в сельском поселении «Ковылинское» электричество вернули сегодня в 10:00 (04:00 мск). На региональном оперативном штабе руководству Краснокаменского района поставили задачу устранить последствия снегопада в кратчайшие сроки.
Как сообщили в пресс-службе филиала «Россети Сибирь» — «Читаэнерго», после снегопада в юго-восточных районах Забайкалья произошло 45 технологических нарушений электроснабжения на линиях 0,4-110 кВ. Восстановительные работы проводились оперативно. Однако из-за погодных условий и снега на дорогах бригады не везде могли оперативно провести обход и осмотр воздушных линий электропередачи.
В Забайкальском крае 29 сентября выпало аномальное количество снега. В Приаргунском, Забайкальском, Краснокаменском районах осадки прошли в количестве 20-22 мм за день, это 75% от месячной нормы. Из-за снега движение на региональных и федеральных дорогах было затруднено.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФ
На реализацию 20 проектов.
Коммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд руб
За 6 мес задолженность увеличилась на 499,6 млн руб.
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Технолог
Выполнен ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА.
В Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
На воздушных ЛЭП заменили 17 деревянных опор на железобетонные и…
Строительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионе
Экотехнопарка мощностью 350 тыс т в год.
В Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Объем похищенного ресурса сопоставим с энергопотреблением Ингушской республиканской клинической больницы…