Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решение о запрете австрийской OMV Exploration & Production продолжать разбирательство с «Газпром экспортом» за рубежом, говорится в картотеке арбитражных дел.
«Оставить без изменения определение первой или апелляционной инстанций или определение первой и постановление апелляционной инстанций», — говорится в решении суда.
Ранее суд также оставил в силе запрет зарубежного арбитража с «Газпром экспортом» для другой «дочки» OMV — компании OMV Gas Marketing & Trading GmbH.
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в апреле удовлетворил иск «Газпрома» к компании OMV Exploration & Production, требовавшего запретить ей продолжать разбирательства в Международном арбитражном суде Международной торговой палаты и присудить денежные средства в случае неисполнения определения суда. В качестве заинтересованного лица по иску проходила компания Gazprom Sakhalin Holdings B. V.
OMV Exploration & Production GmbH (OMVEP) является стопроцентной дочерней компанией австрийской OMV AG, занимается разведкой и добычей нефти и газа в Центральной и Восточной Европе, Африке, Северном море и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также продает газ в восьми европейских странах.
«Газпром» подал ряд исков в российский суд с аналогичными требованиями к различным компаниям, среди них — германские трейдеры Uniper Global Commodities SE и Metha-Methanhandel GmbH, чешские NET4GAS, CEZ и innogy Energie, «Нафтогаз Украины», нидерландская Gasunie Transport Service, словацкие ZSE Energia и Vychodoslovenska energetika, французская Engie, оператор газопровода BBL между Великобританией и Нидерландами, швейцарские DXT Commodities и Axpo Solutions AG и польско-российская компания Europol GAZ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.