Актуально
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопроводаРусгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАОПервый с начала операции против Ирана СПГ-танкер прошел через Ормузский проливБензин и дизтопливо подешевели на бирже за неделюЭнергетики модернизировали электросети в районе Коммунарка в Новой Москве
Объем выбросов углекислого газа в Москве за последние 20 лет сократился более чем на четверть. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.
«О серьезных результатах программы по экологизации Москвы свидетельствует тот факт, что за последние 20 лет выбросы СО2 сократились более чем на 25%. А это главный интегральный показатель экологической обстановки», — рассказали в пресс-службе.
Там отметили, что в рамках форума «Зеленые города БРИКС», который проходит в Москве в эти дни, руководитель департамента Юлия Урожаева и председатель форума, лауреат Нобелевской премии мира из Южной Кореи Рае Квон Чунг обсудили перспективы развития «зеленой» экономики городов БРИКС. Среди наиболее актуальных вопросов «зеленой» экономики городов были названы повышение энергоэффективности и внедрение возобновляемых источников энергии, контроль за промышленными производствами и утилизацией отходов, развитие безопасного, экологически чистого городского транспорта, использование эффективных цифровых платформ и активное внедрение технологий ИИ, в том числе, и для решения экологических проблем.
Урожаева отметила, что Москва уделяет большое внимание вопросам экопросвещения и концепция города как общего дома близка большинству жителей столицы. Кроме того, бизнес в Москве становится все более ответственным и чутким к экологической повестке. Рае Квон Чунг назвал опыт Москвы вдохновляющим и поблагодарил руководство российской столицы за предоставленную возможность сообща работать над преодолением экологических кризисов, добавили в пресс-службе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.
Русгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАО
Это позволит увеличить добычу на нем с 7,5 млрд куб…
Первый с начала операции против Ирана СПГ-танкер прошел через Ормузский пролив
Газовоз под управлением оманской компании Oman Ship Management.
Бензин и дизтопливо подешевели на бирже за неделю
АИ-92 подешевел до 65,115 тыс руб за т.
Энергетики модернизировали электросети в районе Коммунарка в Новой Москве
В числе ключевых технических мероприятий - замена выносного разъединителя на…