Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает разрешить ряду электроэнергетических компаний не раскрывать часть чувствительной информации, заявил замруководителя ФАС Геннадий Магазинов на конференции ассоциации «Совет производителей энергии».
«Мы считаем, что в ряде случаев те положения, которые были приняты в прежних реалиях, о необходимости раскрытия чувствительной информации для субъектов электроэнергетики, в целях повышения безопасности можно убрать», — сказал он.
Как говорится в презентации к выступлению, ФАС считает возможным не раскрывать годовую бухгалтерскую отчетность компаниям, не публикующим эту информацию в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности, не публиковать данные об инвестпрограмме и ее реализации. Кроме того, речь может идти о нераскрытии информации компаниями на новых и приграничных с ними территориях, говорится в презентации, а также производителями электроэнергии при введении временного управления.
«Нами уже проработаны эти механизмы, и я знаю, что Минэнерго тоже выступает за такие подходы. Мы постепенно сокращаем состав информации, перечень информации, особенно тех, кто расположен на новых территориях и приграничных субъектах, в части перечня раскрываемой информации», — отметил представитель службы.
Согласно его презентации, это позволит нивелировать негативный эффект санкций против сектора и риски увеличения размера исков против РФ на основании стоимости активов, а также обеспечить дополнительную безопасность энергообъектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.