Актуально
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в КузбассеИзраиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном мореЧистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизациейЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
Минэкономразвития России в базовом сценарии макроэкономического прогноза закладывает более высокие цены на российский трубопроводный газ, экспортируемый в Китай, по сравнению с апрельским прогнозом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на прогноз министерства, подлинность которого подтвердили два источника, знакомых с документом.
Как пишет РБК, средняя цена трубопроводного газа для Китая в 2025 году составит $261 за 1 тыс. куб. м., что на $17 больше, чем предполагалось в апреле. В 2026 году средняя цена составит $247,3 за 1 тыс. куб. м (больше на $14), а в 2027 году — $235,4 (больше на $8). В текущем году цена составит $288 за 1 тыс. куб. м, что на $31 превышает апрельский прогноз.
В прогнозе также отмечается, что в 2025 году разница в стоимости газа на экспорт в Китай и на экспорт в Европу и Турцию составит 23,2% ($340 за 1 тыс. куб. м для Европы/Турции). За 2024 год в среднем она составит 17,7%.
Министерство также прогнозирует, что в 2026 и 2027 годах средняя цена российского газа для Европы и Турции будет на уровне $330 за 1 тыс. куб. м., пишет РБК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в Кузбассе
В лаве № 1309 за превышение допустимой концентрации метана в очистном…
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…
Чистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%
До 133 млрд 373 млн 947 тыс руб.
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизацией
В реакторном отделении проведен капремонт цилиндра низкого давления, в турбинном…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…