Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
Страны — участницы соглашения ОПЕК+ без учета Ливии, Ирана и Венесуэлы, освобожденных от исполнения сделки, сократили в августе производство нефти с учетом всех добровольных снижений добычи на 61 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 35,548 млн б/с. Это следует из данных, представленных в сентябрьском отчете ОПЕК.
Без Ливии, Ирана и Венесуэлы объем производства странами альянса составил 35,548 млн б/с. С учетом всех добровольных ограничений и графиков компенсаций, предусмотренных на август, страны ОПЕК+ должны были добывать 35,473 млн б/с. Таким образом, альянс добывал выше плана на 75 тыс. б/с.
Сильнее всех от предусмотренного ОПЕК+ плана по добыче нефти отклонился Ирак — в августе страна производила на 228 тыс. б/с больше, чем предусмотрено планом, хотя и сократила добычу на 50 тыс. б/с. В свою очередь Россия превышала план на 81 тыс. б/с. В то же время Казахстан сократил производство в августе на 115 тыс. б/с и добывал меньше плана на 18 тыс. б/с. Эти три страны находятся в числе «должников» ОПЕК+, которые должны до конца сентября 2025 года компенсировать недосокращенные объемы добычи нефти.
Среди стран, не участвующих в сделке ОПЕК+, сильнее всего упала добыча в Ливии — на 219 тыс. б/с, до 956 тыс. б/с. В конце августа правительство на востоке Ливии объявило о решении приостановить экспорт нефти и ее добычу в знак протеста против нападений на руководство и сотрудников Центрального банка Ливии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…