Свежее
Дунайский НПЗ в Венгрии сможет отказаться от российской нефти к концу 2026гВ 2024г Газпром нарастил реализацию газа на внутреннем и внешних рынках на 6%Татнефть получила лицензию на строительство подземного хранилища CO2 в ТатарстанеАтомэнергопром выплатит акционерам более 39 млрд руб в виде дивидендовЧистая прибыль Транснефти по МСФО в I кв снизилась на 15%Чистый долг Газпрома, скорректированный на депозиты, снизился на 10% с конца 2024г
Первый состав с углем отправился с новой железнодорожной углесборочной станции Юрково в Новокузнецком районе Кемеровской области. Это позволит вдвое увеличить отгрузку угля с Калтанского угольного разреза, сообщили в компании «Кузбассразрезуголь».
«Юрково построено в рамках реализации крупнейшего в истории компании „Кузбассразрезуголь“ проекта по развитию транспортной инфраструктуры — „ПТУ Юг“. Вместе со строительством новой углесборочной станции и железнодорожных путей мы модернизировали станцию Черный Калтан, где производится отгрузка угля с Калтанского разреза. Все системы управления объектами автоматизированы, что обеспечит высокую эффективность и безопасность их работы. Пропускная способность станции Юрково позволит ежедневно отправлять до семи составов с углем потребителям», — сказал гендиректор компании Станислав Матва.
На станции построено 26 км железнодорожных электрифицированных путей, 30 км контактных сетей и смонтировано 37 стрелочных переводов. Юрково будет работать по сквозной технологии, что позволяет принимать и отправлять локомотивы напрямую к месту назначения, минуя станции примыкания РЖД. Таким образом увеличится оборот вагонов и сократится время перевозок.
В пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги уточнили, что первый состав из 71 полувагона проследует до восточного порта Находка для дальнейшей транспортировки по морю.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Дунайский НПЗ в Венгрии сможет отказаться от российской нефти к концу 2026г
В начале мая ЕК представила план полного отказа стран ЕС…
В 2024г Газпром нарастил реализацию газа на внутреннем и внешних рынках на 6%
До 361,7 млрд куб м.
Татнефть получила лицензию на строительство подземного хранилища CO2 в Татарстане
Потенциальный объем хранилища оценивался в 82 млн т CO2-эквивалента.
Атомэнергопром выплатит акционерам более 39 млрд руб в виде дивидендов
Чистая прибыль компании за минувший год составила 42 млрд 782…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в I кв снизилась на 15%
До 80,3 млрд руб.