Свежее
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 21 маяПолезный отпуск в сеть Россети Новосибирск в 1 кв достиг 3,7 млрд кВтчНа 12 ПС 220-500 кВ Ростовской области отремонтируют 30 выключателейДо 2027г в Вологодской области построят 900 км газовых сетейМайнер возместил 1,9 млн руб ущерба Кузбассэнерго-РЭСВ 1 кв Россети Юг отремонтировали свыше 130 км ЛЭП
«Интер РАО» — оператор экспорта-импорта электроэнергии в России — поставила 1,6 млрд кВт-ч электроэнергии в Казахстан по итогам первого полугодия 2024 года, следует из материалов компании.
В то же время экспорт электроэнергии в Китай в отчетном периоде составил 0,5 млрд кВт-ч, а в Монголию — 0,6 млрд кВт-ч. Экспорт в другие страны по итогам января — июня достиг 0,8 млрд кВт-ч, говорится в материалах.
Так, из 3,5 млрд кВт-ч экспортированной электроэнергии, 46% пришлось на Казахстан, 17% — на Монголию, 13% — на Китай и 24% — на другие страны.
В июне член правления «Интер РАО» Александра Панина сообщала журналистам, что экспорт электроэнергии из России в 2024 году может уменьшиться на 25% и составить порядка 8 млрд кВт-ч из-за снижения поставок в Китай. При этом экспорт в Китай может снизиться до 1 млрд кВт-ч.
Ранее сообщалось, что «Интер РАО» снизила объемы поставок в Китай до 3,1 млрд кВт-ч в 2023 году с рекордных 4,6 млрд кВт-ч годом ранее. Компания «Интер РАО» сократила экспорт электроэнергии в Китай по ВЛ-500 кВ «Амурская-Хэйхэ» с целевых 600 МВт из-за ограничений на Дальнем Востоке, обусловленных ростом энергопотребления, низкой водностью и высоким уровнем аварийности генерирующего оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 21 мая
По данным биржи на 9:36 мск, цена Brent росла на…
Полезный отпуск в сеть Россети Новосибирск в 1 кв достиг 3,7 млрд кВтч
На модернизацию электросетей направлено 824 млн руб.
На 12 ПС 220-500 кВ Ростовской области отремонтируют 30 выключателей
Наибольший объем работ будет проведен на ПС 220 кВ «Песчанокопская»…
До 2027г в Вологодской области построят 900 км газовых сетей
«Газпром» построит 4 газопровода-отвода общей протяженностью 317 км.
Майнер возместил 1,9 млн руб ущерба Кузбассэнерго-РЭС
Своими действиями он нанес ущерб ресурсоснабжающим организациям на сумму 4,6…
В 1 кв Россети Юг отремонтировали свыше 130 км ЛЭП
В Калмыкии отремонтировали 50 км ЛЭП, в Ростовской области –…