Актуально
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуСША не будут продавать нефть из стратегического резерва для борьбы с ростом ценВ 2025г энергетики присоединили 2,8 МВт новой потребительской мощности на КамчаткеДРСК приводит к нормативному состоянию консолидированные сетевые активы в Хабаровском краеНа Северской ТЭЦ завершены испытания новой турбины на холостом ходуМинфин США выдал лицензию на операции с немецкими «дочками» Роснефти
Власти Новосибирской области включили в план-график социальной догазификации более 5,7 тыс. домов в садовых некоммерческих товариществах (СНТ), сообщили в пресс-службе правительства региона.
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию в феврале этого года сказал, что реализуемая в РФ программа социальной газификации должна быть расширена для обеспечения возможности подключения участков в садоводческих товариществах. 17 апреля вице-премьер Александр Новак заявил, что граждане РФ уже могут подавать заявки на газификацию домов в СНТ в газифицированных населенных пунктах.
«В период с апреля по конец июня министерство ЖКХ и энергетики региона совместно с органами местного самоуправления довели информацию до представителей СНТ об изменении в законодательстве и необходимости проведения собраний по участию в догазификации, одновременно была проведена инвентаризация технической возможности проведения газа к границам домовладений в СНТ. На основе протоколов собраний и технической инвентаризации сформирован план-график догазификации. На сегодня в него включены 5 720 домовладений в 197 СНТ», — цитирует пресс-служба слова исполняющего обязанности министра ЖКХ и энергетики региона Евгения Назарова.
План-график уже направлен единому оператору газификации — ООО «Газпром газификация».
Программа догазификации стартовала в 2021 году, по ней газопроводы бесплатно доводят до границ земельных участков в газифицированных населенных пунктах. Ранее в Министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области сообщали, что на конец 2023 года газ в регионе проведен в 160 тыс. домовладений. Догазификация идет в 153 населенных пункта в 17 районах. В 2024 году в планы министерства входит обеспечение природным газом более 10 тыс. домовладений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
США не будут продавать нефть из стратегического резерва для борьбы с ростом цен
В настоящее время в 4-х хранилищах в соляных пластах в…
В 2025г энергетики присоединили 2,8 МВт новой потребительской мощности на Камчатке
Построено 10,2 км ЛЭП.
ДРСК приводит к нормативному состоянию консолидированные сетевые активы в Хабаровском крае
В Нанайском районе планируется привести в нормативное состояние порядка 37,47…
На Северской ТЭЦ завершены испытания новой турбины на холостом ходу
Новое оборудование готовится к испытаниям под нагрузкой и включению в…
Минфин США выдал лицензию на операции с немецкими «дочками» Роснефти
Разрешение на осуществление финансовых операций распространяется на компании Rosneft Deutschland…