Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
С 28 июня по 2 июля в Республике Горный Алтай прошла XXV Международная конференция молодых специалистов IEEE в области электронных устройств и материалов (EDM). Мероприятие, организованное НГТУ НЭТИ и Сибирским отделением IEEE (Институт инженеров электротехники и электроники), собрало более 300 участников из 14 стран. Среди них молодые исследователи в возрасте до 35 лет, студенты, магистранты, аспиранты и инженеры, а также представители университетского сообщества и крупнейших предприятий отрасли.
Одним из спикеров и приглашенных экспертов конференции выступил первый заместитель генерального директора – технический директор «Россети Новосибирск» Владимир Герасимов. Он участвовал в тематических секциях, посвященных электроэнергетике.
В рамках деловой программы конференции состоялись пленарная дискуссия «Проблемы науки и инженерии» и круглый стол «Силовая энергетическая электроника», а также 11 тематических научных секций, где были представлены 230 докладов молодых ученых.
Кроме того, руководитель технического блока крупнейшей электросетевой компании Новосибирской области принял участие в качестве одного из членов экспертного жюри традиционного конкурса «Вовлечение молодых профессионалов», на который свои перспективные разработки представили десять финалистов.
Подобные мероприятия имеют широкий потенциал для развития науки и промышленности, ведь помимо коммуникационной площадки для обмена идеями и решениями, они позволяют обсудить перспективы и, в некоторых случаях, опыт практического применения результатов научных исследований.
Компанию «Россети Новосибирск» и организаторов конференции связывают давние партнерские отношения. Ведущий технический вуз Сибири является, по сути, «кузницей кадров» для сетевой организации – не только в части подготовки студентов по профильным специальностям, но и в рамках дополнительного корпоративного обучения действующих сотрудников. В свою очередь, Сибирское отделение IEEE регулярно проводит тематические образовательные конференции, в которых активное участие принимают представители энергокомпании. На одном из последних мероприятий энергетики как раз поделились опытом сотрудничества с сибирскими разработчиками по применению в распределительных электросетях уникального прибора – нормализатора напряжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…