Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В Твери под руководством директора по эксплуатации и ремонтам ОАО «МРСК Центра» Дмитрия Панкова прошло совещание начальников служб релейной защиты и автоматики. Представители всех филиалов компании подвели итоги работы служб в 2009 г. — 1 кв. 2010 г. и обсудили планы дальнейшего развития.
Руководители служб релейной защиты и автоматики (СРЗА) исполнительного аппарата и филиалов рассмотрели вопросы обеспечения СРЗА необходимыми ресурсами, оснащенность подстанций (ПС) 35-110 кВ быстродействующими дуговыми защитами ячеек комплектных распределительных устройств 6-10 кВ, а также обсудили текущее техническое состояние и изменение подходов к планированию обслуживания устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики. Кроме того, в рамках производственной встречи ее участники провели выездную проверку монтажа дуговых защит на ПС 110/35/10 кВ «Лазурная».
По итогам совещания были определены основные направления работы при подготовке к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов, а также планы повышения надежности средств защиты и автоматики.
«Правильность работы релейной защиты и автоматики во многом влияет на сокращение времени ликвидации нарушений, уменьшение времени недоотпуска электроэнергии и на сохранность оборудования, а внедрение инновационных технологий является важным условием эффективного развития электросетевого комплекса МРСК Центра, гарантией выполнения основных показателей надёжности и безопасности», — подчеркнул директор по эксплуатации и ремонтам компании Дмитрий Панков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…