Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Первый в России общественно-культурный центр, созданный при помощи строительной 3D-печати, появится в Альметьевском районе Татарстана в 2025 году, сообщил в кулуарах выставки «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте основатель проекта 3D4Art Роман Павленко.
«Сейчас начинается стройка, основную печать мы заканчиваем в этом сезоне, официально строительство заканчивается в марте 2025 года. <…> Это уникальное здание в Республике Татарстан [строится] совместно с компанией „Татнефть“, это первый общественно-культурный центр, который будет создан методом строительной 3D-печати в России. По сути, это будет первое в России здание, которое официально проходит госэкспертизу и будет принято в эксплуатацию именно как 3D-печатное», — сказал Павленко.
Он отметил, что одновременно на площадке будет работать шесть бригад, площадь объекта составит более 1,5 тыс. кв. метров, высота — 10 метров. Для реализации проекта разрабатывали специальное оборудование.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…