Актуально
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефтиДобыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровняЦена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррельВ 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Удмуртский филиал «Т Плюс» 24 — 25 апреля проведет плановые испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя. Проверку пройдут сети от Ижевской ТЭЦ-2, которая обеспечивает теплоснабжение Устиновского, частично Индустриального, Первомайского и Октябрьский районов города.
Испытания в обязательном порядке проводятся раз в пять лет перед окончанием отопительного сезона. Они необходимы для проверки компенсирующей способности трубопроводов при температурных изменениях и своевременного определения ненадежных мест теплосетей.
Проверка повышенной температурой 125 °С затронет магистральные, распределительные, внутриквартальные трубопроводы, тепловые пункты. В испытаниях также будут участвовать внутридомовые системы отопления, однако температура в них не превысит 95 °С. Проведение мероприятия не приведет к увеличению платы за отопление, доначислений в платежках жителей не будет.
Для безопасности на период испытаний прекратится подача отопления в детские сады, образовательные учреждения и больницы, также будут отключены наиболее изношенные участки теплосетей. Организациям, использующим территории в охранной зоне теплосетей под парковки, остановочные и торговые комплексы, прочие объекты, выданы предписания об устранении этих нарушений. В противном случае руководители понесут ответственность за причиненный вследствие повреждения сетей вред здоровью и имуществу граждан.
Во время испытаний специалисты «Т Плюс» будут наблюдать за работой системы теплоснабжения, при выявлении неисправностей — оперативно принимать меры по ограждению опасных зон и устранению дефектов.
Жителям необходимо быть особенно внимательными и соблюдать осторожность: крайне опасно приближаться к местам парения, заходить за ограждения и предупреждающие знаки, передвигаться по затопленным улицам и тротуарам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2
Реализованные технические решения при создании ВВЭР-ТОИ позволят увеличить расчетный срок…
Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефти
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Добыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровня
Потери достигли пикового значения в 10 млн б/с.
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%
По данным на 15:51 мск, стоимость Brent росла на 5,67%,…
Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррель
Российская нефть марки Urals в последние недели уже перешла от…
В 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Планируется построить и реконструировать 319 км ЛЭП.