Актуально
В столице Хакасии ввели режим «черного неба»Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030гВ 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%В 2025г Россети Юг электрифицировали 118 объектов сотовой связи в Ростовской областиВ Мурманске полностью завершены работы по восстановлению участка сети ЛЭП после аварииБолее 7000 работников ДРСК прошли обучение в 2025г
«Газпром межрегионгаз» в 2024 году ждет роста числа исполненных договоров по программе догазификации до границ участков почти на 300 тыс. Об этом сообщил глава компании Сергей Густов на заседании штаба по газификации, прошедшем в Координационном центре правительства на Международной выставке-форуме «Россия».
По состоянию на 29 января всего подано около 1,56 млн заявок на догазификацию, из которых принято 1,152 млн заявок, а отклонено — 408 тыс., следует из презентации главы «Газпром межрегионгаза». Количество заключенных договоров на догазификацию превысило 1,1 млн заявок, техническая возможность подключения создана для 1,158 млн домовладений. Число договоров, исполненных до границ участков, превысило 889 тыс., а количество выполненных подключений к газу составляет около 499 тыс.
При этом к концу 2024 года суммарно техническая возможность подключения к газу будет создана для 1,415 млн домовладений, а число исполненных договоров до границ земельных участков вырастет примерно на 300 тыс. — до 1,167 млн.
«Мне кажется, что нужно психологическую отметку в 1,5 млн по итогам 2024 года преодолевать. Для этого есть все возможности», — отметил в ходе заседания секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
«На 29 января этого года общий объем финансирования „Газпромом“ составляет по заключенным договорам 247,9 млрд рублей, а фактически профинансировано 143 млрд рублей», — добавил Густов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В столице Хакасии ввели режим «черного неба»
За снижением выбросов будут следить специалисты министерства и передвижная экологическая…
Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030г
Для снабжения северных регионов Казахстана.
В 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
До около 28,4 млн т.
В 2025г Россети Юг электрифицировали 118 объектов сотовой связи в Ростовской области
Суммарная предоставленная мощность составила около 1,2 МВт.
В Мурманске полностью завершены работы по восстановлению участка сети ЛЭП после аварии
На 4 ЛЭП заменены 6 опор после их одномоментного повреждения…
Более 7000 работников ДРСК прошли обучение в 2025г
Значительная часть обучающихся – производственный персонал компании, который целенаправленно совершенствует…