Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Министр нефти, газа и минеральных ресурсов Анголы Диамонтину Азеведу объявил в четверг, что страна выходит из ОПЕК. Об этом сообщило ангольское информационное агентство Angop.
Как уточнило агентство, решение было принято на заседании совета министров под руководством президента Анголы Жоау Лоуренсу.
На последнем заседании ОПЕК+, которое прошло 30 ноября, одним из самых сложных вопросов стало определение квот на добычу нефти для Анголы. Еще на встрече в июне страны ОПЕК+ приняли решение о снижении квоты для Анголы до реального уровня добычи. Заявленная для Анголы квота на 2024 год составила 1,28 млн баррелей в сутки (б/с) и подлежала проверке к ноябрьской встрече на основе данных трех независимых источников — IHS, Wood Mackenzie и Rystad Energy.
Представитель Анголы в ОПЕК Эстебан Педро перед заседанием в ноябре заявлял, что страна будет бороться за увеличение своей добычи. Однако по итогам заседания ОПЕК+ квота Анголы на 2024 года была снижена с 1,28 млн б/с до 1,11 млн б/с. Педро тогда говорил агентству Bloomberg, что страна планирует добывать нефть в объеме выше установленной квоты — 1,18 млн б/с. Представители стран ОПЕК+ на эти заявления не реагировали.
Согласно данным ОПЕК, в 2022 году объем добычи нефти Анголой составил 1,14 млн б/с. В ноябре 2023 года показатель находился на уровне 1,13 млн б/с.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…