Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 копБензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%В I полугодии Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 4,9%
Работы по реконструкции газопровода низкого давления на улице Маршала Рыбалко на северо-западе Москвы завершат в следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Мосгаз».
«В начале года столичные газовики приступили к реконструкции газопровода низкого давления на улице Маршала Рыбалко. <…> Реконструкция ведется без отключения потребителей. Работы выполнены более чем на 50%, следующий этап — „врезка“ газопровода и комплексное благоустройство, которое планируется завершить в новом году», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках работ АО «Мосгаз» выполняет реконструкцию газопровода по прокладке полиэтиленовых газопроводов. «Данные работы — это еще один шаг по приведению газораспределительных сетей Москвы к единому стандарту надежности и безопасности. Реконструируемый газопровод низкого давления питает жилой сектор района Щукино», — пояснили в компании.
Протяженность газопровода превышает 2 км. «Ранее в этом секторе пролегали стальные трубы, исчерпавшие срок службы. Полиэтиленовый газопровод — высокопрочен, не подвержен коррозии, срок его эксплуатации более сорока лет», — заключили в пресс-службе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 коп
До 62,08 руб и 71,52 руб за литр соответственно.
Бензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%
При этом производители бензина повысили оптовые цены на 13,8%.
Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%
До 692 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%
До 248 млн т.
РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%
До 382,9 млрд куб м.