Работы по реконструкции газопровода низкого давления на улице Маршала Рыбалко на северо-западе Москвы завершат в следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Мосгаз».
«В начале года столичные газовики приступили к реконструкции газопровода низкого давления на улице Маршала Рыбалко. <…> Реконструкция ведется без отключения потребителей. Работы выполнены более чем на 50%, следующий этап — „врезка“ газопровода и комплексное благоустройство, которое планируется завершить в новом году», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках работ АО «Мосгаз» выполняет реконструкцию газопровода по прокладке полиэтиленовых газопроводов. «Данные работы — это еще один шаг по приведению газораспределительных сетей Москвы к единому стандарту надежности и безопасности. Реконструируемый газопровод низкого давления питает жилой сектор района Щукино», — пояснили в компании.
Протяженность газопровода превышает 2 км. «Ранее в этом секторе пролегали стальные трубы, исчерпавшие срок службы. Полиэтиленовый газопровод — высокопрочен, не подвержен коррозии, срок его эксплуатации более сорока лет», — заключили в пресс-службе.
Мы в телеграм:
Акции Газпром нефти на Мосбирже теряли более 3% на фоне публикации МСФО
По данным на 18:23 мск, акции «Газпром нефти» снижались на…
В 2024г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 5,3%
До 126,9 млн т нефтяного эквивалента.
В 2024г Газпром нефть снизила чистую прибыль по МСФО на 25,2%
До 479,5 млрд руб.
Интер РАО за 2024г увеличила выработку электроэнергии на 3,9%
До 131,6 млрд кВтч.
За 2024г РФ снизила экспорт электроэнергии на 17,6%
До 8,53 млрд кВтч.
Чистая прибыль Интер РАО по РСБУ за 2024г выросла на 8,5%
До 38, 9 млрд руб.