Актуально
СО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Уровень технологических потерь в сетях «Волгоградэнерго» один из самых низких в ОАО «МРСК Юга». Выполнение нормативных и плановых потерь обеспечивается в основном за счет целевой программы снижения потерь электроэнергии в сетях, проводимой в рамках реализации новой технической политики Компании.
Плановый и утвержденный Минэнерго норматив потерь в сетях филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» на 2009 год составил 5,73%. Выполнение этого показателя было обеспечено, даже несмотря на снижение полезного отпуска потребителям филиала относительно плановых объемов, вызванного финансовым кризисом и общим спадом энергопотребления. При этом потери электроэнергии в натуральном выражении составили 845,2 миллиона кВтч, или 5,73% от отпуска в сеть.
Непревышение планового показателя по снижению потерь электроэнергии стало возможным благодаря реализации целевой программы по снижению потерь. Так, в 2009 году сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» провели 505 рейдов по выявлению неучтённой электроэнергии, проверили более 130 тысяч точек учета электроэнергии. Выявлено 1 497 точек с безучетным (бездоговорным) потреблением, составлено и включено в полезный отпуск 625 актов безучетного потребления на 5 миллионов кВтч и 437 актов бездоговорного потребления на 2,7 млн. кВтч.
Эти и другие мероприятия позволили снизить потери в сетях филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» на 42,1 млн кВтч по сравнению с аналогичным показателем 2008 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…