Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Власти Дагестана инициировали проверки автозаправочных станций после роста цен на топливо на 10-12%, которые фиксируют в регионе с начала сентября. Владельцев АЗС подозревают в картельном сговоре и необоснованном ценообразовании, сообщил глава региона Сергей Меликов на совещании по вопросу стабилизации ситуации в электросетевом комплексе Республики Дагестан и реализации программы устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ с участием заместителя председателя правительства России Александра Новака.
«Отдельно считаю необходимым остановиться на проблеме [роста] розничных цен на моторное топливо в республике, который ускорился в сентябре текущего года. И в целом цены по АЗС возросли на 10-12%. В этой связи, правительством республики инициированы проверки в отношении автозаправочных станций на предмет наличия картельного сговора, а также обоснованности ценообразования автомобильного топлива, реализуемого на территории региона. И направлены обращения в адрес прокуратуры и федеральной антимонопольной службы по республике», — сказал глава региона.
Меликов добавил, что в республике была создана дагестанская топливная ассоциация. «Ее работа призвана решить вопросы с безопасностью зонирования автозаправочных станций, обеспечением населения республики качественным топливом, выводом из тени предпринимателей», — добавил руководитель субъекта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.