Свежее
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
В рамках проекта «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО) завершена диагностика основной нитки подводного перехода через реку Амур ответвления на Китай. Об этом сообщила пресс-служба ООО «Востокнефтепровод» со ссылкой на информацию официального представителя ОАО «Транснефть» Игоря Демина. Результаты испытаний и обследований признаны удовлетворительными, добавил он.
Сразу после завершения испытательных работ китайские партнеры приступили к протаскиванию резервной нитки через Амур. К 20 июня работы были завершены.
Ранее Игорь Демин заявлял, что «Транснефть» планирует начать заполнение нефтью отвода на Китай в конце осени текущего года. «Мы будем стараться до конца осени начать заполнение, чтобы в полной мере провести испытания на участке», — сказал Игорь Демин. Длительность проведения испытаний, по его словам, будет зависеть от качества выполненных работ.
Напомним, что строительные работы отвода от Сковородино до границы КНР начаты в апреле 2009 года. Протяженность линейной части составляет 63,8 км, диаметр – 720 мм, производительность – 15 млн тонн в год. Общая протяженность трубы по территории Китая от Амура до Дацина составит 900 км. В середине марта китайская сторона завершила работы по прокладке под Амуром тоннеля, по которому пройдет нефтепровод. Для обеспечения бесперебойной эксплуатации подводного перехода через Амур, своевременное и качественное проведение работ по техническому обслуживанию отвода на Китай в структуре «Востокнефтепровода» было сформировано новое подразделение – приемо-сдаточный пункт «Джалинда». В начале июня были завершены работы по сварке труб нефтепровода на территории Китая.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.