Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Часть танкерных позиций отгрузки нефти и нефтепродуктов в российских портах присутствия «Транснефти» перешла на ноябрь из-за штормов, сообщил в ответ на запрос ТАСС официальный представитель компании Игорь Демин.
При этом он ушел от прямого ответа на вопрос об объемах отгрузок за месяц нефти и нефтепродуктов в портах.
Однако Демин подтвердил, что во всех портах из-за начавшихся во второй половине октября штормов есть переходные танкерные позиции на следующий месяц.
Так, в Новороссийске за месяц суммарно из-за шторма ограничение погрузки составило 9 суток (в сентябре — 8), в Усть-Луге — 4,5 суток (в сентябре — 0), в Приморске — 2,5 суток (в сентябре — 0), в Козьмино — 3,5 суток (в сентябре — 0). Для сравнения, всего за 10 месяцев текущего года шторм не давал работать в Новороссийске — 80 суток, в Усть-Луге — 4,5, в Приморске — 2,5, а Козьмино — 3,5 суток, отметил Демин.
Кроме того, в Новороссийске участились опоздания танкеров из-за увеличения очереди танкеров в проливе Босфор, связанной также с погодными условиями в Черноморских проливах, сообщил официальный представитель «Транснефти». При этом об изменениях в работе Суэцкого канала в связи с ситуацией в секторе Газа Демину ничего не известно.
Накануне газета «Коммерсант» сообщала, что РФ может увеличить морской экспорт нефти в ноябре до 3,6-3,7 млн баррелей в сутки — максимального уровня с мая 2023 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.