Актуально
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Энергетики филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» на треть выполнили годовую ремонтную программу.
Значительную часть средств — порядка 28 млн. рублей — филиал направил на ремонт распределительных сетей. В Алданском и Нерюнгринском районах из запланированных 90 километров воздушных линий электропередачи отремонтировано более 25 километров, из 780 опор заменено свыше 150.
Около 8 млн. рублей выделено на капитальный и текущий ремонт подстанционного оборудования. Из 37 масляных выключателей отремонтирован уже 31, ведётся капитальный ремонт 3 силовых трансформаторов и разъединителей с заменой стеклянных и фарфоровых опорно-стержневых изоляторов на более надежные и безопасные полимерные.
По словам главного инженера «Южно-Якутских электрических сетей» Сергея Халимханова, ограниченный объем денежных средств (на ремонты выделено 44 миллиона рублей) заставляет энергетиков при формирования ремонтной программы делать основной упор на решение самых первоочередных задач при подготовке к зиме. На основании анализа технологических нарушений, первоочередному ремонту подлежат оборудование и воздушные линии электропередачи, питающие социально значимые объекты.
— Судя темпам проведения ремонтов есть все основания говорить, что запланированный объем работ будет выполнен в поставленные сроки. В рамках принятых тарифов мы исполним все взятые на себя обязательства, — отметил директор филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» Игорь Шкурко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.