Актуально
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопроводаРусгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАОПервый с начала операции против Ирана СПГ-танкер прошел через Ормузский пролив
Вентиляционная труба установлена в проектное положение в здании реактора на первой энергоблоке АЭС «Руппур», сооружаемой по российскому проекту в Бангладеш.
Вес трубы составляет 100 тонн, длина – 67 метров. Сложнейшая операция по монтажу конструкции проводилась с помощью мощного крана. Процесс монтажа длительностью 8 часов начался с ее плавного перевода в вертикальное положение. После чего конструкция была поднята на несколько метров для проверки стропов и устойчивости крана, и только после этого доставлена в зону монтажа.
«С завершением работ по монтажу вентиляционной трубы, предназначенной для удаления избыточного тепла и влаги из реакторного отделения, верхняя отметка здания реактора составляет +99,500, а с молниеотводом +101,000, выше нее на АЭС «Руппур» только 175-метровые башенные испарительные градирни», – отметил вице-президент АО «Атомстройэкспорт» — директор проекта по сооружению АЭС «Руппур» Алексей Дерий. – «Сейчас на энергоблоке продолжаются работы по монтажу крупногабаритного оборудования. В августе будет продолжена установка элементов системы пассивного отвода тепла – одной из важнейших систем безопасности в здании реактора».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.
Русгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАО
Это позволит увеличить добычу на нем с 7,5 млрд куб…
Первый с начала операции против Ирана СПГ-танкер прошел через Ормузский пролив
Газовоз под управлением оманской компании Oman Ship Management.