Свежее
На 20 ПС 220-500 кВ Свердловской области отремонтируют 65 выключателейЭнергетики обеспечили 86 кВт новому МКД в ИвановеВ Якутске восстанавливают электроснабжение после технологического нарушения на ВЛ-110 кВУченые в РФ создали экологичный способ повышения коррозийной стойкости деталейРоссети Новосибирск заранее готовят ЛЭП грозовому сезонуАкции Фосагро и Акрона растут более чем на 5% на договоренностях РФ и США
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги приступил к работам по ремонту основного коммутационного оборудования на подстанции 500 кВ «Помары» в Республике Марий Эл. На объекте отремонтируют разъединители и выключатели 220-500 кВ. В результате будет повышена надежность электроснабжения потребителей региона, в том числе городов Йошкар-Ола и Волжск с населением более 600 тыс. человек, а также инфраструктурных объектов ПАО «Газпром».
На объекте выполнят ремонт 8 единиц оборудования. Наибольший объем работ будет выполнен по ремонтному обслуживанию 6 комплектов разъединителей 500 кВ, отвечающих за стабильную работу линии 500 кВ «Чебоксарская ГЭС – Помары», участвующей в выдаче мощности Чебоксарской ГЭС. Также будут проведены работы по ремонту выключателя 220 кВ.
Ранее на объекте было обновлено коммутационное оборудование 220 кВ, отвечающее за стабильную работу линий «Помары — Заря-1» и «Помары — Восток-2», которые обеспечивают электроснабжение газокомпрессорных станций Газпрома, обслуживающих участок магистрального газопровода. Также на подстанции была выполнена реконструкция по замене устаревшего воздушного оборудования открытого распределительного устройства (ОРУ) 500 кВ на новые современные элегазовые аналоги.
Подстанция 500 кВ «Помары», установленной мощностью 1002 МВА, является основным источником энергоснабжения республики Марий Эл, части Чувашской республики, а также осуществляет транзит электроэнергии с Чебоксарской ГЭС в регионы Средней Волги и центр России. Крупнейшим промышленным потребителем подстанции являются региональные предприятия ПАО «Газпром».
Всего к началу осенне-зимнего периода на подстанциях 220-500 кВ Средней Волги: в республиках Мордовия, Чувашия, Марий Эл, Ульяновской и Пензенской областях специалисты компании «Россети» отремонтируют 235 единиц коммутационного оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 20 ПС 220-500 кВ Свердловской области отремонтируют 65 выключателей
Наибольший объем работ запланирован на ПС 220 кВ «Первоуральская», «Качканар»…
Энергетики обеспечили 86 кВт новому МКД в Иванове
Для техприсоединения специалисты выполнили проектирование и строительство более 0,4 км…
В Якутске восстанавливают электроснабжение после технологического нарушения на ВЛ-110 кВ
Под ограничением электроснабжения находятся микрорайоны Авиапорт, Борисовка-1, Борисовка-2, Хатын-Юряхское шоссе,…
Ученые в РФ создали экологичный способ повышения коррозийной стойкости деталей
Благодаря экологичности разработку также можно использовать для системы водоснабжения.
Россети Новосибирск заранее готовят ЛЭП грозовому сезону
Специалисты планируют заменить около 13 км грозозащитного троса.
Акции Фосагро и Акрона растут более чем на 5% на договоренностях РФ и США
По данным на 18:09 мск, акции «Фосагро» росли на 5,5%…