Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
Филиал ПАО «Россети» приступил к работам по повышению пожаробезопасности электросетевых объектов Средней Волги. В рамках работ будет выполнена прокладка более 193 гектаров защитных минерализованных полос на 25 ключевых линиях электропередачи 220-500 кВ. Выполнение профилактических мероприятий позволит свести к минимуму риски повреждения электрооборудования в результате низовых возгораний, и обеспечить надежное электроснабжение потребителей регионов Поволжья.
Перед началом пожароопасного сезона компании Группы «Россети» реализуют комплекс мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевого хозяйства. В подверженных пожарам районах прокладываются минерализованные полосы вдоль ЛЭП методом опашки для защиты энергообъектов. Минерализованная полоса – это очищенные от горючих материалов до минерального слоя почвы или обработанные почвообрабатывающими орудиями линейные участки территории, основное назначение которых задерживать распространение низового пожара.
В настоящее время работы ведутся на ключевых магистралях 500 кВ, отходящих от Жигулевской ГЭС. Линии 500 кВ «ЖГЭС – Вешкайма Северная» и «ЖГЭС – Вешкайма Южная» протяженностью более 362 километров обеспечивают выдачу мощности Жигулевской ГЭС, и надежность перетоков электроэнергии между объединенными энергосистемами Средней Волги, Урала, Центральных регионов России.
Также специалисты приступили к выполнению работ вдоль трасс четырех ЛЭП, отходящих от крупнейшего центра питания 500 кВ «Вешкайма» в Ульяновской области. Линии обеспечивают перетоки электроэнергии со Средней Волги в Центральные регионы России, а также связывает энергосистемы Центра и Урала. От надёжности работы данных транзитов зависит энергоснабжение потребителей Ульяновской, Пензенской, Нижегородской областей.
Все электросетевые компании Группы «Россети» осуществляют усиленный контроль за состоянием энрегообъектов, ведут непрерывный мониторинг пожарной обстановки во взаимодействии с территориальными органами МЧС. Энергетики регулярно проверяют состояние оборудования, проводят внеочередные осмотры ЛЭП в зонах прогнозируемых рисков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…