За первое полугодие 2023 года специалисты «Россети Ленэнерго» провели на энергооборудовании 2 371 техническое мероприятие под напряжением — без отключения потребителей от электроэнергии. Это на 24 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Работы с соблюдением всех требований безопасности проводились на воздушных линиях электропередачи 0,4 кВ на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Проведенные мероприятия направлены преимущественно на подключение новых потребителей и установку приборов учета.
«Работы под напряжением — одно из перспективных направлений деятельности «Россети Ленэнерго». Мы постоянно развиваем эту практику. На текущий момент к данному виду работ допущены уже почти 650 сотрудников компании», — отметил заместитель главного инженера по распределительным сетям ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Байрамов.
Для подготовки персонала и безопасного производства работ без снятия напряжения «Россети Ленэнерго» реализуют комплексную учебную программу. За шесть месяцев 2023 года курс обучения прошли уже более 100 специалистов компании.
Применение данной технологии позволяет значительно сократить сроки выполнения технических мероприятий и минимизировать неудобства для потребителей. С ее помощью энергетики могут вести работы на энергооборудовании без отключения потребителей от электроэнергии, что особенно важно для социально значимых объектов и предприятий с непрерывным циклом производства.
Мы в телеграм:
ТГК-11 не согласилась с результатами проверки Росприроднадзора омских ТЭЦ
В Омске с начала года зафиксировано несколько случаев выпадения золы…
ФАС предлагает запретить на месяц экспорт бензина производителями
Для стабилизации цен в преддверии посевной.
В 2024г Россети Северный Кавказ присоединили более 500 МВт новой мощности
Электроэнергией обеспечили 19,6 тыс новых потребителей.
Биржевая цена бензина выросла за неделю почти на 8%
Цена бензина Аи-92 выросла за неделю на 7,5%, до 56,977…
Россети Центр улучшили электроснабжение 13 населенных пунктов в Ярославской области
Завершена установка вольтодобавочного трансформатора на ВЛ-10 кВ Моделово-1 в Заволжском…
В 2024г Загорская ГАЭС выработала 1,733 млрд кВтч электроэнергии
За 37 лет эксплуатации станции общий объем выработки электроэнергии достиг…